Выходные в Перми: Джаз-лихорадка, теплый забег и географический диктант

11 ноября во дворце Молодежи состоится XIII международный фестиваль «Джаз-лихорадка». Торжество откроют хозяева фестиваля — пермский оркестр «Кругозор» и музыкальный проект «Се ля ви». На площадках для гостей выступят не только пермские коллективы, но и гости из Москвы и Ижевска. Ключевым событием фестиваля станет выступление трио Олега Бутмана и американского вокалиста Эллиота МАннерлина. Джаз-лихорадка продлится до 18 часов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В воскресенье в Пермском классическом университете состоится Теплый забег. Трасса круговая и пройдёт по всей территории кампуса. Всего пройдет три забега: на 7 км, 3 км и на 600 метров. Стартовый городок забега разместится на университетской площади, где будет интересно как участникам, так и болельщикам. Начнется теплый забег в 9.30 с общей разминки. Все вырученные от стартовых взносов средства будут перечислены в некоммерческий благотворительный фонд помощи детям «Дедморозим».

11 ноября в полдень в Историческом парке «Россия – Моя история» состоится ежегодная международная просветительская акция Географический диктант. Написать его могут любые желающие, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. На диктант отводится 45 минут. Вопросы основываются на школьной программе, и рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически.

В воскресенье детская библиотека Кузьмина приглашает на заключительный тур краевого чемпионата по громким чтениям стихов «Повелитель страниц». Дети со всего Прикамья поборются за звание лучших в номинациях «Чтение стихов наизусть», «Чтение стихов с листа» и «Юные поэты». Впервые в Кузьминку на конкурс приедет популярный российский детский писатель, поэт, исполнитель песен, сценарист, автор знаменитого цикла историй про собачку Соню – Андрей Усачев.

11 ноября немецкий читальный зал библиотеки Горького приглашает на открытие плакатной выставки «LAUTSTARK!» («Во весь голос»). Она посвящена современной молодежной музыке Германии. С 11:00 до 12:00 состоится экскурсия, просмотр и обсуждение клипов, викторина, розыгрыш призов среди гостей, одетых в стиле «рок».