Детсаду вернут крышу: пострадавший от дождей садик откроют через неделю

Детскому саду вернут крышу. В предыдущих выпусках новостей мы сообщали о том, что затянувшийся ремонт вынудил закрыть дошкольное учреждение в Дзержинском районе Перми, рассчитанное на две с лишним сотни детей. Садик, отметим, находится в ведении железнодорожников. В начала октября его закрыли, объяснив, что необходимо завершить ремонт. Хотя начался он еще в августе. Мать одного из воспитанников попыталась выяснить: почему затянулся процесс? По ее информации, подрядная организация, разобравшая часть кровли, вовремя не успела закрыть крышу. Пошли дожди. В интервью женщина попросила не показывать ее лицо, переживала, что потом у ребенка могут возникнуть проблемы.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Мария, мать воспитанника детсада № 139:

— Поднялась на второй этаж, чтобы посмотреть, что же там происходит. И была просто поражена, в шоке. Потому что там вскрыты потолки, там сняты двери, потому что они разбухли, вся мебель, шкафчики в раздевалке, они просто в негодном состоянии.

Мы отправили запрос в «Свердловскую железную дорогу» и получили письменный ответ. Нам подтвердили, что в детском саду с августа идет капитальный ремонт кровли. Подрядчику предстояло выполнить большой объем работ на площади 1200 квадратных метров. Но что-то пошло не так.

Пресс-служба СвЖД:

— В октябре, после ливневого дождя, произошло затопление внутренних помещений здания на втором и частично на первом этаже, последствия в настоящее время ликвидируются. Идет просушка и генеральная уборка помещений, текущий ремонт, восстановление помещений и закупка мебели в группы будет произведена за счет подрядчика.

Воспитанников детсада временно распределили в другие дошкольные учреждения. Пострадавший садик планируют открыть через неделю. Завершение всех работ наметили на 22 октября.

Телевизионная служба новостей