Экс-депутат Александр Телепнев отправится в колонию после 24 октября

Бывший депутат Заксобрания Александр Телепнев, осужденный за избиение DJ Smash, получил отсрочку по отправлению в колонию до 24 октября. Об этом сообщает издание Business Class. Его подельник, промоутер Сергей Ванкевич, также осужденный по этому уголовному делу, уже получил электронный билет до колонии-поселения. Он должен прибыть к месту отбывания наказания в течение 8 дней.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, музыкант Андрей Ширман, более известный как DJ Smash, был жестоко избит в ночь на 10 февраля в пермском ночном клубе «Дом культуры» за отказ сделать совместное селфи. У пострадавшего диджея были диагностированы перелом челюсти и закрытая черепно-мозговая травма.

В середине июля Ленинский районный суд Перми приговорил экс-депутата и его приятеля Сергея Ванкевича к 2 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии-поселении. Апелляционные жалобы подали обе стороны. Осужденные просили отменить приговор, который они сочли слишком суровым. Музыкант, в свою очередь, потребовал ужесточить наказание для своих обидчиков. В итоге, Пермский краевой суд оставил решение нижестоящей инстанции без изменений. Александр Телепнев и Сергей Ванкевич должны были до 29 сентября прибыть в место отбытия наказания.