Лес в Орджоникидзевском районе Перми превратился в огромную свалку

Старая мебель, пустые бутылки, вёдра и автомобильные шины. Часть лесного массива в Орджоникидзевском районе Перми превратилась в одну большую свалку. Мусор уже погубил травяной покров, здесь создается пожароопасная обстановка.

Дмитрий Гаврилов, корреспондент ТСН:

— Осенний живописный лес, лучшее место для прогулок. Здесь можно уйти от городской суеты и повседневных проблем. Житель Орджоникидзевского района считал так до тех пор, пока не увидел эту ужасающую картину.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Егор Фролов начинает своё утро с велопрогулки. Объездив район почти полностью, решил изведать доселе неизвестные, тихие тропы. А здесь ждал неприятный сюрприз.

Егор Фролов:

— Приезжал на днях, увидел очередную свалку большую, до неё идёт асфальт хороший… Лес загаживать неприемлемо, зачем? Я понимаю, что экономят на транспортировке мусора, но тоже не дело.

Это безобразие находится неподалёку от автодрома «Чапаевский». Несанкционированную свалку могли устроить здесь мелкие организации по вывозке мусора, которые не хотят оплачивать услуги специализированного полигона, считают местные жители. Здесь можно увидеть шифер, различные обломки, ящики и огромное количество бутылок. Подобные мусорные «островки» тут повсюду.

Егор Фролов:

— Здесь, в принципе, хорошее спокойное место. Можно было бы сделать здесь какие-нибудь прогулочные дорожки, ещё что-нибудь, а здесь просто всё сваливается. Это же всё будет потом уходить с дождями и вниз стекать, туда вот в Каму уходить.

Отходы явно неоднократно поджигали, на это указывают следы пепла и запах гари. Встречаются и полуразложившиеся бытовые отходы. Откуда возится мусор на поляну — неизвестно. Официально на территории города полигонов для складирования отходов быть не должно. Известно ли мэрии о несанкционированной мусорной свалке и кто должен ее ликвидировать, эти вопрос мы адресовали в городскую администрацию. Ждём ответа.

Дмитрий Гаврилов, Валерий Шикунов, Телевизионная служба новостей