Спортивные новости 05.09.2018

Отборочный турнир завершили победой. Сборная России провела заключительный матч квалификационного раунда к чемпионату мира 2019 года. Национальная команда, в составе которой 4 игрока «Звезды-2005», уверенно победила сборную Боснии и Герцеговины — 3:0. Первый тайм отыграла Анастасия Поздеева, по 90 минут провели на поле Ирина Подшибякина и Екатерина Пантюхина. Кроме того, в запасе осталась Анастасия Акимова. Несмотря на победу, россиянкам не удалось получить путевку на чемпионат мира. Первое место в группе заняла Англия, второе Уэльс. Наши только на 3-й позиции.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Баскетболисты «Пармы» продолжают готовиться к новому сезону. Вернувшись из Латвии, наша команда провела еще один контрольный матч. В Казани пермяки встретились с местным «Униксом» и уступили 69:89. В этой игре в составе «Пармы» тон задавали легионеры. Джастис набрал 14 очков, Жукаускас — 12, Келли — 11, а Хамфри набрал 10 очков и сделал 10 подборов.

А хоккеисты подготовительный период уже прошли. Совсем скоро стартует новый чемпионат ВХЛ. По традиции перед началом сезона ледовая дружина провела встречу с болельщиками за пределами хоккейной коробки. На этом мероприятии руководство представило новичков «Молота». А их в этом году немало.

Герман Третьяков, президент ХК «Молот-Прикамье»:

— У нас большие перемены. Значительно обновился состав команды… Новый тренерский штаб, который возглавил Крамаренко Дмитрий… Он расскажет о предсезонной подготовке команды.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Ребята отработали. Отпахали. Молодцы! Терпели, старались. Не без скулежа. Но если не скулили, значит не работали. Выполнили все. Терпели, трудились… С большим оптимизмом смотрим на нашу команду.

А в четверг, 6 сентября «Молот-Прикамье» предстанет перед своими болельщиками уже на льду. В первом матче сезона наши сыграют с китайским клубом «Ценг Тоу». Начнется встреча в 19.00.

Олег РОМАНОВ, ТСН