Выходные в Перми: День набережной, ярмарка спорта и фестиваль дворов

1 и 2 сентября в пермском экстрим-парке состоится Всероссийский фестиваль уличной культуры «Герои улицы». На протяжении всего уик-энда будут работать 6 соревновательных зон, на которых пройдут региональные и федеральные соревнования по уличным видам спорта и танцев. Представители различных уличных направлений, таких как брейк-данс, паркур, воркаут, фристайл, стритбол, скейтбординг, bmx, роллер спорт, панна-футбол сразятся за звание сильнейшего.

1 сентября на городской набережной пройдет фестиваль пермских дворов «РябинаFest». На время набережная Камы станет большим двором, где будут организованы спортплощадки и блошиный рынок, выступят уличные музыканты, пройдут различные мастер-классы. На променаде весь день будут играть в популярные дворовые игры 90-х годов, в зоне мастер-классов состоится чемпионат по интеллектуальным играм. На главной сцене пройдёт награждение победителей конкурса лучших дворов и праздничный концерт.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В День знаний в историческом парке «Россия — Моя история» пройдут интерактивные уроки чистописания, физкультуры и природоведения. Все желающие смогут научиться писать перьями, принять участие в «Веселых стартах» и совершить интерактивное семейное путешествие «Сокровища пермской земли».

1 сентября в «ЛетоПарке» на городской эспланаде актеры театрального проекта «Век жизни» представят музыкальную сказку «Оранжевый ежик». Все желающие смогут петь и танцевать вместе с героями сказочной истории.

В воскресенье пермяков приглашают отметить завершение проекта «Выходные на набережной» большим праздником «Большой город на большой реке», посвященным Дню пермской набережной. В программе: выступления коллективов городских танцевальных школ, музыкальные сеты пермских диджеев, спектакли детских театров, парад героев, иллюзионное шоу и многое другое. Хэдлайнером праздника станет группа «Несчастный случай». После концерта будет запущен салют.

2 сентября в Центральной детской библиотеке откроется выставка «295: Пермь на почтовых открытках». Коллекция состоит из уникальных открыток с изображениями видов, зданий и памятников Перми. Все экспонаты были выпущены в ХХ столетии с 1900 года по 2000 год. На выставке можно будет познакомиться как с широко известными, растиражированными открытками, так и с оригинальными изданиями.

На стадионе «Юность» 2 сентября пройдет ярмарка спорта. В этом году здесь будут представлены такие виды, как велоспорт, картинг, баскетбол, шахматы, футбол и другие. Каждый желающий сможет записаться в понравившиеся секции, потренироваться с профессиональными спортсменами и принять участие в конкурсах. Перед гостями ярмарки выступят представители более десятка спортивных школ города и федераций Прикамья. Во время мероприятия пройдет отбор в команду по американскому футболу «Стальные тигры». Желающие смогут сдать нормативы комплекса ГТО.

купить бдсм товары