Спортивные новости 31.08.2018

«Молот-Прикамье» продолжает выступление в Альметьевске, где проходит предсезонный турнир «Кубок нефтяников». Во втором матче наши сыграли с «Торосом» из Нефтекамска и уступили со счетом 0:2. В первом матче, напомню, пермяки сыграли с хозяевами льда — местным «Нефтяником» — и уступили 1:2.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В Кукуштане состоялся фестиваль, уже ставший традиционным — «Кубок Ивана Поддубного». Мероприятие, некогда включавшее в себя всего несколько упражнений, теперь полноценный спортивный праздник. За награды боролись почти 2 сотни участников.

АЛЕКСЕЙ МЕДВЕДЕВ, президент спортивной федерации «Богатырская Русь»:

— Русский жим, армлифтинг, гиревой спорт, отдельно упражнение из силового экстрма — богатырская гантель, силовой экстрим и масс-реслинг. Наибольшее количество участников — около 40 человек — наблюдалось в масс-реслинге и русском жиме.

Самые, пожалуй, зрелищные соревнования — по силовому экстриму — среди квалифицированных атлетов выиграл Павел Басько. Кстати, все ведущие стронгмены, попробовали себя и в масс-реслинге. И тоже добились хороших результатов.

ПАВЕЛ БАСЬКО, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:

— Три победы подряд, досрочно выигрывал. Буду ли я участвовать дальше в этом виде спорта? Время покажет. Надо заниматься, он очень серьезный. Поздравляю с Днем знания школьников. Уделяйте спорту больше времени и будет хорошо.

Олег РОМАНОВ, ТСН