В Перми задержали коллектора, напавшего за чужие долги на артистку

Кто бил — нашли. Пермская полиция задержала коллектора, напавшего на артистку пермского театра оперы и балета Валерию Лебедеву. Как сообщили в главном управлении МВД России по Пермскому краю, после заявления потерпевшей были изучены видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленные в зоне инцидента.

Татьяна Авдюкова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю:

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— Личность была установлена, им оказался пермяк 1981 года рождения. Он был доставлен в отдел полиции. В отношении него было возбуждено административное производство. В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, неизвестные мужчины пришли домой к артистке хора театра оперы и балета 15 августа и начали требовать у нее денег. При этом, как оказалось, коллекторы искали совсем другую женщину. Когда пермячка попыталась снять на телефон угрозы, один из коллекторов набросился на нее и избил. Мужчина нанес несколько ударов в лицо, сломал очки и брекеты.

Валерия Лебедева, пострадавшая:

— Кинул на землю и начал потом пинать ногами, бить руками. Пинал и в висок и в затылок. От одного удара тут можно было скончаться. Потом, когда люди подошли, он убежал в ту сторону.

Телевизионная служба новостей