Спортивные новости 31.07.2018

Выявили сильнейших на песке. В Москве прошел чемпионат страны по пляжной разновидности регби. Участие в турнире принимали два десятка команд. В женской части соревнований Прикамье представляли регбистки «Витязя». Они выступили успешно и заняли 2 место. Сильнее наших оказалась только команда Москомсорта. А третьей по итогам чемпионата стала казанская «Энергия».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Гандболисты «Пермских медведей» продолжают готовиться к новому сезону. Активно ведет наш клуб и селекционную работу. В стане команды — ряд новичков. Из саратовского «СГАУ» прибыли Максим Саликов и Дмитрий Артамонов. Также вернулся в Пермь из Турции Дмитрий Чистобаев, он уже знаком пермским болельщикам. Кроме того, к нашей команде присоединился Виктор Ладыко. Он также ранее играл в Турции. Тренерский штаб привлек еще двух молодых игроков. Это Алексей Гладких и Александр Попов. Впереди у «медведей», помимо тренировок, ряд контрольных матчей.

А вот в отечественном футболе сезон уже стартовал. Начались первенства всех лиг и даже Кубок страны. Пермская «Звезда» провела первый в истории матч в этом турнире. Дома она встретилась с ижевским «Зенитом»… Начали наши неплохо и к перерыву вели 2:0. Отличились Субботин и Гусейнов. Но все старания на нет свела неудачная игра в концовке. Соперник отыгрался, а в компенсированное время смог еще и забить победный мяч. Поражение «Звезды» 2:3 и вылет из Кубка.

КОНСТАНТИН ПАРАМОНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЗВЕЗДА»:

— У некоторых игроков нет опыта таких игр. И у нас коротка скамейка. Некого выпустить, чтобы усилить игру. Молодые парни необкатанные на замене.

Олег РОМАНОВ, ТСН