В Перми имамы и священники выступили против парада зомби

Пермские имамы и священники выступили против проведения в центре Перми так называемого «парада зомби». Флешмоб был запланирован на ближайшие выходные в городском парке имени Горького.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По словам священнослужителей, возникает вопрос: «какого рода ценности подобные мероприятия формируют у подрастающего поколения»? Дети и подростки примеряют на себя роли чудовищ, организуя ролевые игры, но такие страшные роли могут выйти за рамки представления, заявил изданию «ВКурсе.ру» руководитель службы информации в Пермской митрополии РПЦ Юрий Кищук. Представитель РПЦ считает, что такие мероприятия вредны для психического и нравственного здоровья детей. По его мнению, «парад зомби» – это также «грубое нарушение» закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

С ним согласился председатель Регионального духовного управления мусульман Пермского края в составе ЦДУМ России имам-ахунд Анвар Хазрат Аблаев. Он заявил, что такие фестивали должны проводиться не в общественных местах, «где гуляют дети», а также должны иметь возрастные ограничения для участников.

Фото: группв ВК «Пермь Активная»