Не опоздайте на поезд: с 1 августа железная дорога перейдет на местное время

С 1 августа расписание электропоездов и пассажирских составов дальнего следования переводится на местное время. То есть теперь при покупке билета не нужно высчитывать два часа разницы с Москвой, а руководствоваться временем своего региона.

Жители Перми:

— Правильно! Люди меньше путаться будут! — Ну, наконец-то до ума дошли, а то меряй, выгадывай, а порой мозги не работают.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

При этом переходного периода не предусмотрено, время в расписании поездов перейдет с московского на местное в 00:00 часов 1 августа.

Олег Черноокий, первый заместитель генерального директора Пермской пригородной компании:

— С первого августа текущего года пассажирам не надо будет отсчитывать московское время, местное время. Это сделано для удобства пассажиров, для повышения качества их обслуживания, чтобы они строго знали свое время, которое будет по местному времени.

Что касается, тех пассажиров, которые будут покупать билеты заранее, то пока все останется как раньше. На билетах будет указано Московское время. И лишь за 10 дней до введения новых правил, то есть с 22 июля – в приобретенных билетах на август будут уже указывать местное время.

Стоит добавить, что все изменения, которые произойдут в расписании с 1 августа,  отразятся и на табло на вокзалах, и на сайте, и в мобильном приложении «Пригород».

Утренний канал «Новый день»