Пермяк не дал спрыгнуть с моста женщине, которая пыталась покончить с собой

Проезжал мимо и спас человека. В выходные на коммунальном мосту пермяк не дал спрыгнуть в воду женщине, которая пыталась таким способом свести счеты с жизнью. Один из очевидцев снял этот момент на камеру мобильного телефона. Видео собрало большое количество просмотров и массу комментариев. 

Съемку на мобильный телефон ведет очевидец. За перила коммунального моста перелезла женщина лет сорока. Приготовилась к прыжку, но от этого удержали прохожие. Хотя сама она просила, чтоб ее отпустили и дали довести задуманное до конца. Пока развивался этот диалог, один из очевидцев без страховки перебрался через ограждение, взял автомобильную буксировочную ленту и обмотал вокруг тела женщины. В итоге ее удалось затащить обратно на пешеходную дорожку.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Нам удалось найти человека, который бесстрашно переметнулся через перила, чтобы спасти женщину. Ему — 21 год. В тот день он ехал на автобусе в Закамск.

Сергей Сыполов

Она просила, чтобы ее отупстили. Вот, я видел, что ее держат, но вытянуть не могли, не хватало сил, или что. Сразу перелез туда, только потом подумал, как свис сделать. Если бы прыгнула, тоже бы прыгнул за ней. А почему бы прыгнул? — Достать ее. Я видел, что там лодка плывет, спасатели. И как бы оценил быстро ситуацию, что если она даже упадет, ее не успеют достать.

Стихийная спасательная операция длилась минут 15. Женщине вызвали врачей «Скорой помощи». Сергей после этого сел в тот же автобус и продолжил путь домой.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН

Коммунальный мост — достаточно популярное место у тех людей, которые решили закончить жизнь самоубийством. Это подтверждают и спасатели. По их словам, зачастую, те люди, кто решился на прыжок, во время полета, либо после удара об воду, кардинально меняют свое решение цепляясь за жизнь. Однако в большинстве случаев, те, кто все-таки прыгают, либо получают серьезные травмы, либо погибают. Высота здесь почти 30 метров.

Но вернемся к герою, который сам себя таковым не считает. Умелые действия в столь неординарной ситуации объясняет просто. Он — промышленный альпинист. Высоты не боится, каждое движение совершал, что называется, на автомате.

Сейчас его бригада работает на одной из 10-этажек Закамска, идет текущий ремонт фасада здания. Коллеги постарше говорят, что у Сергея есть все задатки стать большим профессионалом.

Хороший друг, нормальный, работящий человек. Всем помогает всегда. Самое главное.

Теперь в соцсетях о нем узнали в Перми, да и за ее пределами. Поступку парня не сильно обрадовалась его мать. Сергей, оправдываясь, сказал, что не мог поступить иначе. Больше эту тему решили не обсуждать.

Евгений Гуляев, Михаил Осетров, ТСН.