Веревочный парк что это

Веревочный парк ной раз называют тайпарком или канатным парком, все это объединение похоже на некие аттракционы, находящиеся преимущественно на высотах двух-трех и более метров над поверхностью земли. Любой участвующий может с легкостью почувствовать себя настоящим альпинистом или даже скалолазом или просто ловкачем. Все стадии веревочных парков всегда объединены в одну длинную логическую цепочку имеющими одни правилами при их прохождения.

Этапы имеют разделение на несколько основные группы:

1-это элементы подъема,
2-это элементы перемещения на высоте, а так же элементы спуска.

Веревочные парки разделяют на такие виды:

Парки приключений – это так же веревочные парки, которые имеют свое месторасположение в различных парковых или лесных зонах.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Теперь поговорим о таком понятии, как — веревочный парк-аттракцион — это и вовсе маленький парк, который представляет из себя небольшой отдельный экстремальный аттракцион. Пожалуй самым наилучшим местом для постройки данных сооружений являются торгово-развлекательные центры, маленькие скверы и пляжи. Для данных парков не обязательны какие либо деревья, потому что их можно соорудить и на искусственных опорах.

Веревочные парки для тренингов — самый общераспространенный вид веревочного парка

Башни для троллеев и элементов веревочного парка состоит из нескольких стадий веревочного парка. Это довольно новый продукт на нашем рынке. В Соединенных Штатах Америки они довольно распространены, даже больше чем веревочные парки.

Самая большая протяженность веревочного парка может достигать километра. Средняя длинна одного ее элемента от 50 до 400 метров. Есть и время на ее прохождение это 15-50 минут.

Тайпарк или по другому веревочный парк бывает как автономным аттракционом, так и включенным в комплекс с другой оборудованной площадкой для активного отдыха, к примеру горнолыжный курорт.

А теперь, зачем, для чего и кому необходимы веревочные парки:
это и тимбилдинг и проведение различных тренингов;
используют при корпоративных праздниках;
применяется в некоторых спортивные соревнования;
так же можно использовать при проведение занятий для детей, а так же школьников;
при проведении дней рождения и праздников семейных;
и наконец отдых выходного дня.

История возникновения веревочных парков

Сразу скажу, что точной даты первого тайпарка история не сохранила, но связаны они с именем Джорджа Герберта — майора военно-морской, который в начале 1900-х годов основал личностный курс по развитию личности.