Поезда по новой эстакаде Транссиба в Перми пошли раньше срока

30 мая состоялось полное открытие железнодорожной эстакады на пересечении с улицей Героев Хасана. Как сообщили в мэрии, работы по реконструкции развязки улицы Г.Хасана и Транссибирской магистрали планируется завершить досрочно.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«В сентябре мы должны сдать участок автодороги в направлении Екатеринбурга от Лобаново до Кояново (20-27 км), и после этого мы сможем сказать, что к концу года получим полноценный въезд в город. Кроме того, сейчас ведутся работы по реконструкции дороги от улицы Героев Хасана до улицы Василия Васильева. И весь поток сможет в три полосы доехать до улицы Хлебозаводской. Это уникальная конструкция, когда не дорога строилась под путепровод, а путепровод – для расширения дороги», – заявил губернатор Максим Решетников. После переключения поездов подрядчик приступит к разбору старой насыпи с тоннелем, после чего начнутся работы по реконструкции улицы Героев Хасана на данном участке. «Уже в этом году город получит современный шестиполосный проезд, тогда как сейчас пока действуют всего две полосы», – подчеркнул глава Перми Дмитрий Самойлов.

Напомним, на время демонтажа старого путепровода в Перми будет закрыто движение по улице Героев Хасана в районе путепровода Транссибирской магистрали. Закрытие движения будет происходить в ночное время, а также в выходные дни после окончания массового выезда транспорта из города и до начала возвращения жителей в город: с 14:00 2 июня до 16:00 3 июня, с 21:00 до 06:00 – ежедневно с 4 по 9 июня, с 14:00 10 июня до 16:00 11 июня. В эти периоды участок улицы Героев Хасана от Липовой Горы до Восточного обхода будет закрыт для движения всех видов транспорта в обоих направлениях. Движение будет осуществляться в объезд по маршрутам Восточный обход — Бродовский тракт и Южный обход — Леонова — Свиязева — Васильева.