На Садовом дети ходят в школу через заброшенную стройплощадку

Зона безответственности. Жители Садового обеспокоены ситуацией, которая складывается со стройплощадкой в самом начале улицы Юрша. Территория, предназначенная для возведения коммерческого объекта, ограждена бетонным забором. Но часть его уже рухнула, еще часть — вскоре может постигнуть та же судьба.

Дорога в школу через стройплощадку. По пути в 9-й лицей дети ходят мимо этой территории, напоминающей компьютерную игру «Сталкер». Металлические конструкции, покрытые ржавчиной, и бетонные плиты, лежащие вразнобой. Все это вызывает возмущение у местных жителей и прохожих. Доступ на площадку открыт. Люди считают, что здесь небезопасно.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Александр Майоров, местный житель:

— Тут постоянно дети находятся, бывают часто. Там, кстати, имеется кабель высоковольтный на высоте где-то метра. А вот эти сооружения похожи на мышеловку или капканы, то есть палочку уберешь, тебя хлопнет и всё.

Забор начал разрушаться в прошлом году, рассказывают местные жители. Еще раньше — затихли работы на этой стройплощадке. На информационном стенде размещена информация, что по адресу Юрша, 1В должно появиться 2-этажное административно-торговое здание с цокольным этажом. Но, видимо, у застройщика что-то пошло не так.

Ирина Белёва, местный житель:

— Это зона их ответственности. Я бы сказала — зона безответственности. Потому что эти плиты нужно либо демонтировать, либо их уронить, либо их увезти, а в таком состоянии, в котором они находятся, представляют угрозу жизни, потому что а если одна из этих плит упадет на кого-нибудь.

Компания-застройщик — «УралСервис». В телефонном разговоре один из руководителей сообщил нам, что проблему решать будут, но пока неизвестно — когда именно это случится. А в отделе благоустройства администрации Мотовилихинского района пообещали проверить объект в ближайшее время.

Павел Гуляев, начальник отдела благоустройства администрации Мотовилихинского района Перми:

— Если там действительно есть нарушения, будем звонить застройщику.

Евгения Караксина, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей