КРПК расторгнет договор с одним из застройщиков ЖК «Любимов»

«Корпорации развития Пермского края» расторгнет контракт с одним из застройщиков ЖК «Любимов» в Березниках — ЗАО «Еврострой». Как сообщили в региональном минстрое, причиной расторжения договора стало отставание подрядчика на срок свыше 90 дней от графика строительно-монтажных работ по возведению 6 домов в 10-м квартале. Кроме того, «Еврострой» нарушил сроки при выполнении проектных работ по 6 домам в 15-м квартале.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

КРПК планирует вернуть с ЗАО «Еврострой» ранее выплаченные авансы и заново объявить конкурс на строительство шести 17-этажных домов в 10 квартале. Отметим, что срок ввода в эксплуатацию жилых домов – сентябрь 2019 года. Также заново будут объявлены аукционы на разработку проектной документации и выполнение строительно-монтажных работ по трем домам в 15 квартале.

Напомним, ЖК «Любимов» возводится в правобережней части Березников для переселения жителей из домов, находящихся в зоне провала. Предполагается, что к 2020 году в ЖК «Любимов» будут построены дома на 5500 новых квартир, куда переедут более 10 тысяч человек.