Как купить криптовалюту на биржах

Сейчас практически во всех средствах массовых информации чуть ли не каждый день мелькают такие слова, как криптовалюта, блокчеин, биткоин, и т.п. А акцент идет на огромную доходность в кротчайшие сроки. Почти все эксперты в сфере пророчат, что спрос на различные криптовалюты будет лишь расти, а их стоимость продолжит свой рост, и довольно скоро они совсем заменят нынешние деньги.

Однако некоторые наоборот, предполагают, что криптовалюты – это есть вновь созданная пирамида по типу МММ, и вкладываться с ними не надо, так как за ними не имеется реальных активов, и их ожидает печальная участь.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Но стоит понимать, что все таки криптовалюта – инструмент, который можно купить или продать. Волатильность на биржах торгов криптовалютами в данном рынке довольно существенная, по этому имеется не плохой шанс заработать, так и хорошо проиграть.

Перед тем, как вложить некоторые деньги в криптовалюты, необходимо осознать все имеющиеся риски инвестирования.

РИСКИ ПОКУПКИ КРИПТОВАЛЮТ

1 Тут никто ни за что не отвечает.
У рынка криптовалют не имеется регулятора, и если возникнут проблем претензии предъявлять некому.

Всякая криптоволютная биржа может однажды исчезнуть с Вашими деньгами. Так же её могут взломать.

Блюдите меры предосторожности (такие как, применение очень сложных паролей, двухфакторной аутентификации, наличие последней версии антивируса и т.п.), но и они не дают полной безопасности Ваших сбережений. Здесь применяйте лишь старое правило — не хранить все яйца в одной корзине. Имейте несколько различных бирж и кошельков, дабы не потерять сразу и всё на всякий непредвиденный случай.

Покупка криптовалют на биржах это всего лишь первый этап, а вот как сохранить такую валюту вопрос. Сейчас надежнейшим способом сохранения криптовалют в целом, а биткоина в частности это холодный оффлайн-кошелек, создаваемый на ПК без доступа к интернету.

Но огромное количество любителей криптовалют всё же применяют онлайн-кошельки или сохраняют свои денежные средства прямо на сайтах самих бирж, так как данный способ является самым простейшим и доступнейшим из всех существующих на сегодняшний день.

Большая волатильность.

Стоимость любой криптовалюты с большой долей вероятности может меняться и меняется с очень огромнейшей скоростью, по этой по этому что либо спрогнозировать крайне сложно. К примеру, если посмотреть, как резко, прямо как ракета взлетела стоимость биткоина с начала года это десятки, а то и сотни процентов годовых.