В Перми прошел конкурс Мисс фармация-2018

«Провизоры всех стран, объединяйтесь!». Под таким лозунгом в Перми прошел Всероссийский конкурс красоты среди студенток-фармацевтов. Титул «Мисс фармация» разыгрывается в нашем городе уже третий год кряду.

Конкурс «Мисс Фармация» в нашем городе проводится не первый раз. Начиная с 2015 года Пермская государственная фармацевтическая академия организует это мероприятие и приглашает студенток медицинских ВУЗов со всей страны.

Екатерина Подковалихина, участница конкурса (Ростов):

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

— Особенность в том, что все девочки представляют разные страны. То есть, вы видите разные номера творческие, в зависимости от страны, которую они выбрали и это будет очень интересно побывать в Греции, побывать в России, одновременно быть во Франции.

Евгения Погорелова, участница конкурса (Пермь):

— Я выбрала Индию, потому что с 10 лет занимаюсь индийскими танцами. Это уже стало частью моей жизни и я не вижу себя в другом образе.

Евгения Чернявская, корреспондент:

— Девушки со всей России съехались в наш город, чтобы побороться за эту корону и титул «Мисс фармация — 2018». Перед жюри стоит непростая задача — выбрать из 15 участниц самую умную, красивую и талантливую.

Девушки представили жюри «визитки» — краткое видео о себе. Показали творческие и интеллектуальные способности, а также немного поимпровизировали. Последним конкурсом было традиционное дефиле в вечерних платьях.

Ангелина Корина, координатор участниц:

— Участницы хорошие, все настроены позитивно. Веселые, добрые. Мы водим их гулять также на прогулку, показываем город, чтобы они посмотрели.

Алексей Турышев, ректор пермской государственной фармацевтической академии:

— Цель мероприятия — это, во-первых, как-то сблизить всех провизоров, всех студентов, обучающихся по данному очень перспективному и очень интересному направлению. В этом году у нас даже девиз конкурса «Провизоры всех стран, объединяйтесь!».

В общем, конкурс красоты уже стал традицией для пермской академии, у руководства которой есть серьезные амбиции. Цель — вывести соревнование на мировой уровень.

Евгения Чернявская, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей