Спортивные новости 17.04.2018

Проявили меткость и ловкость на международной арене. Команда «Файтер Прошар Пермь» успешно выступила во Франции. В Париже прошли чемпионат и Кубок мира по спортивному пэйнтболу. Этап лиги NXL. Наши на предварительной стадии обыграли коллективы из Германии, Голландии и Португалии, но уступили еще одной российской команде — «Десперадос». А в играх на выбывание «файтеровцы» осечек уже не допускали. В четвертьфинале они обыграли поляков, в полуфинале — немцев, в финале — испанцев. «Золото» уезжает в Пермь.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

После небольшого перерыва, сделанного для нужд национальной сборной сборной, возобновился чемпионат страны по гандболу. «Пермские Медведи» провели заключительный матч регулярки. Дома они сыграли с командой «Училища олимпийского резерва» из Москвы и уверенно победили. Счет 28:22. На предварительном этапе пермяки заняли 6 место. В соперники в плей-офф им достался питерский «Университет», который обосновался на 3-й строчке. Серия до двух побед стартует уже 21 апреля. Команды сыграют в этот день в нашем городе. Гости с берегов Невы «теплого» приема в Перми не ждут.

Александр Измайлов, игрок ГК «Университет Лесгафта-Нева»:

— Легкой игры быть не может. Пермь — это боевая команда. Даже если проигрывает много мячей по ходу встречи, бьется до конца. Будем с полным настроем играть, постараемся выиграть.

Стартовал новый розыгрыш регбийного Кубка России. Для участия в турнире заявились сразу две пермские команды «Витязь» и «Олимпийские ракетки». Встретились они уже на старте соревнований — на стадии 1/32 финала. «Витязь» оказался сильнее. Счет — 33:19. В 1/16 пермяки встретятся с победителем пары «Адреналин» (Тюмень) — «Северный Легион» (Сургут). Эти коллективы выяснять кто сильнее только в мае. А уже со стадии 1/8 финала в турнир вступят клубы российской Премьер-лиги.