В Пермском крае ожидается новое арктическое вторжение‍

Средняя температура воздуха в Пермском крае на этой неделе ожидается ниже климатической нормы: на западе региона на 2,5-3°, на востоке на 4° и более. В течение недели ожидается два серьезных арктических вторжения.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Первое вторжение началось в ночь на понедельник. Днем 16 апреля максимальная температура составит от -1° по северу до +3…+4° по югу края, в Перми будет не выше +3°. Наиболее холодной ожидается ночь на вторник: на большей части края столбики термометров упадут до -5…-10°. В Перми минимальная температура также приблизится к -10°, что не наблюдалось во второй половине апреля с 2009 года. Днем 17 апреля ожидается малооблачная погода без осадков, с температурой 0…+5°, в Перми воздух прогреется до +4°, сообщает ГИС-Центре ПГНИУ.

Ночь на 18 апреля также ожидается безветренной, малооблачной и очень холодной, в Перми будет около -6…-8°. Днем начнется поступление теплого воздуха с Европейской части России, температура повысится до +4…+9° по краю и до +6..+8° в Перми. Четверг 19 апреля станет самым теплым днем на этой неделе: ночью будет в пределах -3…+3°, а днем потеплеет до +8..+13°. Однако уже на следующий день потепление сменится резким и глубоким похолоданием из-за нового арктического вторжения. Днем 20 апреля ожидается лишь около 0°.