Спортивные новости 23.03.2018

Прикамье в очередной раз стало площадкой для проведения крупных стартов по спортивному ориентированию на лыжах. В окрестностях Горнозаводска прошел чемпионат России. Участвовали представители почти двух десятков регионов страны. Абсолютной победительницей стала наша ориентировщица Мария Кечкина. Она в разных дисциплинах взяла четыре золотые медали. Владислав Киселев взял также четыре награды, но не все золотые. Одна из них — бронзовая.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Теперь о горных лыжах. В Чусовом на базе «Огонек» прошли региональные старты по фристайлу. Спортсмены состязались в дисциплине могул. В разных возрастных группах прикамские лыжники взяли четыре золотые медали. У девушек отличились Елизавета Шулепова и Ксения Пермякова. А у юношей победили Максим Рахимов и Артем Шульдяков. Кроме того, у наших спортсменов в общей сложности 7 серебряных и бронзовых наград.

И в завершение о пауэрлифтинге. В Перми прошли чемпионат и первенство страны по классическому троеборью. В родных стенах успешно выступили прикамские спортсмены. Женская сборная стала лучшей, а мужская — заняла 2 место в командном зачете. А что касается персональных успехов, то наши спортсмены завоевали в различных весовых категориях 9 медалей. «Золото» у Дарьи Миненко, Ольги Гальской и Виктора Важесова.

Олег РОМАНОВ, ТСН