Выходные в Перми: Эко-бум, фестиваль авторской песни и гонка Трек-400

С 23 по 25 марта гости пермской набережной смогут стать зрителями светомузыкального перфоманса, темой которого стала пермская деревянная скульптура. В преображенном пространстве в рамках инсталляции #ЦветСвет посетители увидят изображения ангелов и апостолов, Богоматери и Саваофа, святых Николая Можайского и Параскевы Пятницы из знаменитой коллекции. Показы будут проходить в 21:00, 21:45 и 22:30. Обозначенные часы могут быть скорректированы с учетом светового дня.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В субботу 24 марта на стадионе «Локомотив» состоится финал Чемпионата Пермского края по трековым гонкам Трек-400. Зрителей ждут суперфинальные заезды, массовый старт, борьба лучших спортсменов.

В субботу и воскресенье в Перми пройдет 12-й фестиваль авторской песни и литературы малых форм «Равноденствие», в рамках которого состоятся концерты, мастер-классы, творческие встречи и джем-сейшны. 24 марта на мероприятия в рамках фестиваля приглашает Студенческий дворец ПГНИУ, а 25 марта — Краевая библиотека им. Горького.

В воскресенье в Парке Горького пройдет праздник «Зеленые версты Перми», посвященный технике скандинавской ходьбы. Для участников и гостей мероприятия будут организована массовая разминка, шествие по пешеходной части Комсомольского проспекта, а также мастер-классы и музыкальная программа.

25 марта состоится церемония награждения и гала-концерт V международного конкурса экологической моды «Эко-бум». В краевом доме творчества «Губерния» в этот день можно будет увидеть коллекции одежды из бытовых материалов, печатных изданий, а также дизайнерских тканей.

Фестивальный дом на эспланаде в эти выходные вновь приглашает на публичные чтения. 24 марта, здесь прозвучат сказки народов Пермского края. 25 марта – сказки Редьярда Киплинга.