Серийного насильника-педофила отдали под суд в Пермском крае

В Перми будут судить серийного педофила-насильника. Напомним, в октябре прошлого года в Перми в подъезде дома на улице Чернышевского неизвестный мужчина напал на двух школьниц и совершил в отношении них «насильственные действия сексуального характера». На поимку опасного преступника брошены все силы: его разыскивали следователи, оперативники угрозыска и сотрудники УФСБ. Спустя несколько дней педофил был задержан в Чусовом. Подозреваемым оказался 55-летний местный житель. Как рассказали в СКР, генетический профиль с места преступления совпал с профилем задержанного мужчины.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В ходе расследования выяснилось, что мужчина причастен к другим нападениям на детей, совершенным им в разных районах Перми и Пермского края. По версии следствия, с 2005 года по октябрь 2016 года злоумышленник в подъездах многоквартирных домов нападал на девочек и мальчиков. Угрожая расправой и применяя насилие, он совершал в отношении детей насильственные действия сексуального характера. Эксперты считают, что у преступника имеется множественное расстройство сексуального предпочтения, но он не страдает хроническим психическим расстройством и может предстать перед судом.

Сегодня же СКР опубликовал кадры с камеры видеонаблюдения, которые помогли задержать подозреваемого. Мужчина попал в объектив камеры за несколько минут до совершения очередного преступления в подъезде жилого дома.