Выходные в Перми: велофлешмоб, бокс и закрытие «Ледового сезона»

8 и 9 марта в Перми пройдет весенний RedMarket. На площадках фестиваля свои работы представят дизайнеры одежды и аксессуаров, предметов интерьера и мебели. Также гостей RedMarket ждут творческие мастер-классы, кулинарные новинки и живая музыка.

8 марта на площади перед Театром-Театром пермские велосипедисты проведут праздничный флешмоб, посвященный Международному женскому дню. Участники акции будут поздравлять жительниц города, двигаясь по маршруту от улицы Ленина до Комсомольской площади.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В четверг в Органном концертном зале праздничную программу представит ансамбль солистов «Хорус-квартет». В исполнении музыкантов прозвучат произведения различных направлений – от Ренессанса до джаза.

Культурно-образовательный центр «Дом музыки» приглашает 10 марта любителей живого исполнения на интерактивный концерт. В рамках музыкального вечера дети и их родители смогут познакомиться с различными жанрами, инструментами и сыграть вместе с профессиональными исполнителями.

9 марта в акватории Камской ГЭС пройдет городской чемпионат по зимнему кайтингу «Гонки Пермского периода-2018». Участником соревнований может стать любой желающий, при наличии собственного снаряжения. Соревнования пройдут в дисциплинах «кайт-кросс», «мини-марафон» и «фристайл». Зрителей ждут бесплатные мастер-классы и зрелищные трюки от профессионалов.

10 марта в СК Сухарева пройдут соревнования по боксу. Участие в матче примут сильнейшие боксеры сборных России и Казахстана. В весовой категории до 64 кг российскую команду представит чемпион России пермяк Константин Богомазов.

В воскресенье пермяков приглашают сделать 10 тысяч шагов на пути к здоровью. В рамках одноименной акции все желающие смогут пройти скрининговое обследование и принять участие в массовом пешем старте. Маршрут которого будет проходить по историческим улицам Перми. Сбор участников в 11:00 — в Фестивальном доме на городской эспланаде.

11 марта на семи городских ледовых катках состоится торжественное закрытие сезона. Участников ждут конкурсы, мастер-классы и танцевальный флешмоб на всех площадках. Главный праздник развернется на стадионе «Юность».