В Перми ревнивая девушка ударила ножом своего возлюбленного

«Не доставайся же ты никому!» 21-летняя пермячка процитировала крылатую фразу одного из киногероев мелодрамы «Жестокий Романс». А после — дважды ударила своего возлюбленного ножом. А все потому, что приревновала своего сожителя к его бывшей жене. Несмотря на причиненный тяжкий вред здоровью, мужчина, как и в той самой киноленте, обиды на свою пассию не держит и потребовал освободить возлюбленную.

Ревность, обида, унижение и злость, — целый коктейль негативных эмоций, помноженный на алкогольную дозу. Все это привело к поножовщине. Во время домашнего застолья молодая женщина приревновала своего 39-летнего возлюбленного с необычной фамилией Вальдемарт к бывшей жене.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Владимир Боголюбов, заместитель прокурора Индустриального района г. Перми:

— Он общался с бывшей женой перед этим по телефону при ней. Есть сведения, что он у нее выяснял, кто у тебя раньше был. Вот такое недоверие у них сложилось друг к другу на личном уровне. «Я тебя порежу, чтобы ты не достался никому» и другие различного рода фразы высказывались перед тем, как были нанесены эти удары.

После случившегося девушка сама позвонила в полицию и вызвала скорую помощь. Потерпевший заявил на суде, что полностью простил свою импульсивную молодую сожительницу и попросил назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы. По словам мужчины, за год совместной жизни у них практически не было ссор.

Сергей Вальдемарт, потерпевший:

— С работы приезжаю, всегда кушать готово, дома порядок всегда, дети приезжали ко мне на выходные, она всегда ходила с ними гулять…

Девушку признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия. Суд учел смягчающие вину обстоятельства, поэтому ревнивице назначили относительно мягкий приговор.

Виталий Симонов, федеральный судья:

— Суд приговорил: Кузнецову Ксению Анатольевну признать виновной в соверешнии преступления, предусмотренного пунктом «З» части «2» статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации, назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Потерпевший заявил, что не собирается отказываться от отношений со своей возлюбленной. Теперь он надеется, что девушка, благодаря достойному поведению в местах лишения свободы, сумеет освободиться условно-досрочно. А после — они вместе продолжат счастливую семейную жизнь.

Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей