Спортивные новости 29.01.2018

Вновь лучшая на континенте. В Латвии прошел чемпионат Европы по санному спорту. Проявила себя на этих соревнованиях прикамская спортсменка Татьяна Иванова. В командной эстафете россияне взяли «золото». Также наша саночница стала лучшей в дисциплине «спринт». А, кроме того, заняла 1 место в личном первенстве. Попутно Иванова победила на этапе Кубка мира, который параллельно проходил в Сигулде.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Баскетболисты «Пармы» на солоно хлебавши возвращаются из Казани. В Единой Лиге ВТБ пермяки играли там с местным «УНИКСом». Оппонент оказался сильнее 84:70. Самым результативным в составе нашей команды стал Маклин. Он принес 15 очков и сделал 4 передачи. 4 марта «Парма» сыграет дома. Наш город посетит эстонский «Калев».

Если баскетбольный сезон в самом разгаре, то футбольный чемпионат страны сейчас на перерыве. Клубы РФПЛ в теплых краях, готовятся к весенней части турниров. «Амкар» тренируется в Турции и проводит контрольные матчи. После победы над польской «Короной» 3:0 красно-черные во второй товарищеской игре уступили болгарской команде «Берое» 0:1. 31-го января подопечные Гаджи Гаджиева проведут еще один поединок. Соперником будет сербская «Црвена Звезда». Напомню, на этом сборе тренерский штаб просматривает потенциальных новичков. Контракты пока ни с кем из них не подписаны.

Олег РОМАНОВ, ТСН