Спортивные новости 26.01.2018

Олимпийский квартет. От Пермского края на Играх в Пхенчхане смогут выступить четыре человека. Это Александр Смышляев и Регина Рахимова. Их дисциплина «могул». А также Евгений Климов и Анастасия Баранникова. Они выступают в прыжках на лыжах с трамплина. Всего же от России, но под нейтральным флагом на Олимпиаду сможет поехать 169 спортсменов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

А два прикамских баскетболиста Иван Ухов и Коди Миллер-Макинтайер получили приглашения на «Матч звезд» Единой Лиги ВТБ. Сыграют они, кстати, друг против друга. Ухов войдет в состав сборной «Звезд России». А американский легионер Миллер-Макинтайр — приглашен в состав «Звёзд Мира». Шоу-поединок состоится 17 февраля в Санкт-Петербурге.

И в завершение футбольная новость. Из стана «Амкара», который сейчас находится на сборе в Турции. Тренироваться туда отправились не только футболисты. Наставник красно-черных Гаджи Гаджиев также поддерживает физические кондиции. В Инстаграме появилось видео. Главный тренер команды выполняет различные упражнения в тренажерном зале. Качает пресс, мышцы спины и дает организму другие физические нагрузки. В общем, 72-летний специалист — в отличной форме. Несмотря на то, что на поле выходить предстоит не ему, а футболистам. Просто физическая подготовка нужна любому человеку из мира спорта. Шахматисты и те много времени проводят в зале, бассейне и бегают на открытом воздухе. Чтобы не терять концентрацию во время встреч за доской.

Олег РОМАНОВ, ТСН