Спортивные новости 25.01.2018

На лидирующих позициях! Пермяк Владимир Никитин возглавил рейтинг зимнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики. Он выступил на трех этапах — в Екатеринбурге, в Новочебоксарске и в Оренбурге. Набрал 3480 очков, больше нет ни у кого. Ближайший преследователь Дмитрий Семенов, его дисциплина — прыжки в высоту, отстал на 147 очков. Финал соревнований пройдет в Москве с 12 по 14 февраля.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Первая игра в году. «Амкар» провел контрольный матч на тренировочном сборе в Турции. Наши встретились с польской «Короной», которая занимает 7 место в своем национальном чемпионате, и победили 3:0. Два мяча на счету Прокофьева, один раз отличился Форбс. Все три раза ворота соперника пермяки поразили во втором тайме. В этой игре «Амкар» проверил новичков. Это Филипп Будковский. Украинский нападающий начинал этот сезон в бельгийском «Кортрейке». Артур Карашаускас. Нападающий сборной Латвии, выступавший за клуб «Лиепая». А также россиянин — Кирилл Суслов, игравший до этого за норвежский «Конгсвингер». Пермяки, кстати, интересовались футболистом еще летом, но тогда у Суслова был действующий контракт со скандинавами. Впереди второй контрольный матч. 27 января против болгарской команды «Берое».

И в завершение о конном спорте. Зима — не значит соревновательный простой. В манеже конно-спортивного комплекса в поселке Ферма прошел первый в этом году турнир. Кубок Перми по конкуру. Участвовали дети, юноши и взрослые всадники. Всего набралось около сотни спортивных пар. На старт вышли как пермяки, так и представители соседних регионов.

ОКСАНА ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

— Сейчас в течение ближайшего времени разыграем гран-при. Высота барьеров основного маршрута будет достигать 120см. И сильнейшие всадники, кто преодолеет маршрут безошибочно, будут допущены к перепрыжке, где высота — 130см. Очень надеюсь, что Кубок останется дома.

Трофей удалось оставить дома. Победила пермячка Ирина Ичетовкина на мерине Залив. А у юношей маршрут с препятствиями высотой 120 см выиграл Матвей Махмутов на жеребце Парсек.

Олег РОМАНОВ, ТСН