Пермяк подговорил сына и угнал у бывшей жены внедорожник

Семейная афера. Пермяк тайно угнал автомобиль бывшей жены и у неё же попросил денег, чтобы найти и вернуть дорогую иномарку. Провернуть это дельце предприимчивому папаше помогал их общий с бывшей супругой сын. Однако довести задуманное до конца родственникам не удалось: оба попали на скамью подсудимых.

Работает оперативная группа. Проходит обыск в квартире подозреваемых в угоне дорогого внедорожника. Кроме крупной суммы денег, правоохранители обнаружили еще одну интересную находку – пистолет Макарова. О ней рассказал один из подозреваемых.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По данным материалов дела, в марте 2017 года 46-летний пермяк предложил своему 20-летнему сыну и знакомому помочь ему угнать у бывшей жены японский автомобиль, припаркованный на одной из стоянок в Индустриальном районе. Чтобы отвести подозрения, сын в это время находился рядом с мамой, сообщая подельникам о её передвижениях. Машину угнали, женщина обратилась в полицию. А её бывший пообещал, что поможет вернуть ей дорогущую иномарку. Связи, мол, есть. Но нужны деньги. Экс-супруга согласилась и передала ему первый транш. Автомобиль вернули. А после передачи второй части денег сотрудники угрозыска задержали злоумышленников. Суд признал мужчин виновными. А уголовное портфолио главы семьи пополнилось еще и статьей «Незаконное хранение оружия».

СУДЬЯ:

— Путем частичного сложения назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы, со штрафом в 120 тысяч рублей. Наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 4 года.

Такое наказание получил бывший супруг потерпевшей. Его напарнику дали три года условно и штраф — 70 тысяч рублей. Самому молодому участнику аферисту назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.

Евгений Гуляев, Телевизионная служба новостей