Спортивные новости 22.01.2018

Успешное начало сезона. В Норвегии прошел этап Континентального Кубка по лыжному двоеборью. Спортсменки соревновались в прыжках на лыжах с трамплина и преодолели дистанцию 5км. В первом старте Стефания Надымова, представляющая Пермский край, показала лучший результат. На финише она опередила японку Айане Миядзаки на 6 десятых секунды. А во второй день Надымова стала второй. Японская спортсменка Миядзаки была быстрее на 11 целых и 7 десятых секунды.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В Норвегии, тем временем, прошел 8-й этап Кубка мира по санному спорту. В российской сборной наш регион представляла Татьяна Иванова. В женской части соревнований она показала 6-й результат. Ее партнер по национальной команде Виктория Демченко стала пятой. Также состоялся спринт, где Иванова оказалась восьмой. Владислав Южаков, выступающий в паре с Юрием Прохоровым из мособласти, занял 15-е место в споре мужских двоек.

В Единой Лиге ВТБ вновь сыграла «Парма». Наши баскетболисты дома встретились с питерским «Зенитом». Упорный матч завершился победой гостей — 99:94. В составе пермяков самым результативным стал Миллер-Макинтайр. Он набрал 24 очка сделал 9 подборов и 6 передач. Впереди у «Пармы» игра на выезде — в Казани, против местного «УНИКСа» — 28 января.

«Молот-Прикамье» продолжает выездное турне по регионам Урала. Наша команда провела матчи в Челябинске и Орске. «Челмету» пермяки уступили 0:3, а у «Южного Урала» выиграли по буллитам 3:2. В основное время отличились Епимахин и Чистяков. А победный буллит записал на свой счет Ремов. Заключительный матч гостевой серии «Молот» проведет 23 января в Учалах против местного «Горняка».

Олег РОМАНОВ, ТСН