Мэрия проведет экспертизу «треснувшего» дома в центре Перми

Привлечь специалистов и провести экспертизу. Ситуацией с домом 60 по улице Горького заинтересовались городские власти. Напомним, в одном из выпусков ТСН мы рассказывали, как жильцы многоэтажки в центре Перми жаловались на последствия перепланировки подвального помещения. На стенах относительно нового кирпичного здания появляются трещины. Люди боятся повторить трагичную судьбу дома 103 по улице Куйбышева, часть которого обрушилась из-за реконструкции. 

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Жильцы требуют приостановить работы, но инициатор перепланировки отказывается. Чтобы выяснить, связано ли образование трещин с проводимыми работами, назначена экспертиза. В администрации Свердловского района сообщили: грядут проверки.

Павел КАДАКИН, начальник отдела ЖКХ и жилищных отношений администрации Свердловского района Перми:

— Мы сейчас готовим исковое заявление о приостановлении работ в подвальном помещении. Так как она работает все равно без согласия собственников. Прокуратура Свердловского района соответственно направила пакет документов в инспекцию государственного строительного надзора. То есть, специалисты строительного надзора тоже выйдут по своему направлению и произведут надзорные действия в законности проведения строительных работ.

Телевизионная служба новостей