В Перми председателя ТСЖ объявили в розыск за хищение 5 млн рублей

В Перми суд вынес приговор председателю одного из ТСЖ в Орджоникидзевском районе за хищение 5 млн рублей. По данным прокуратуры, женщина с мая 2012 года по декабрь 2016 года принимала платежи от собственников за коммунальные услуги. Собранные за тепло и водоснабжение деньги она не перечисляла поставщикам. Ресурсоснабжающим организациям был причинен ущерб на сумму 4,9 млн рублей

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Собранные средства направлялись на выплаты премий, услуги по ландшафтному дизайну, приобретение мебели и оргтехники у фирмы ее родственника, иные нужды ТСЖ, не являющиеся первоочередными», — говорится в материалах уголовного дела. Кроме того, часть жильцов оплачивала долги за квартплату наличными. Эти деньги председатель ТСЖ не вносила в кассу Товарищества, а забирала себе и тратила на свои нужды. Таким образом, было похищено более 140 тысяч рублей.

Суд приговорил 54-летнюю обвиняемую к 2,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 55 тысяч рублей. На время следствия мошенница находилась под подпиской о невыезде. На оглашение приговора она не явилась и скрылась. Сейчас беглянка объявлена в федеральный розыск.