Семья зверски убитой пермячки обжаловала приговор Антону Вахрину

Законность и обоснованность приговора подлежит проверке. Речь идет о деле пермского бизнесмена Антона Вахрина, осужденного за убийство его знакомой женщины — Елены Шляпниковой. Кассационную жалобу на вступивший в силу вердикт Добрянского суда подал адвокат потерпевшей стороны. Родственники убитой считают назначенное наказание — в 9,5 лет колонии строгого режима, чрезмерно мягким.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Ольга Тюлькина, сестра убитой:

— Никаких соболезнований он нам не выразил, ни извинений, ни соболезнований не было высказано в наш адрес. Я не могу это принять, я не могу поверить, что ее нет!

Напомним, преступление произошло в ночь с 9 на 10 мая прошлого года в Ветлянах. В своем доме Вахрин убил женщину выстрелом из травматического пистолета. С помощью подельников попытался избавиться от тела по частям. Был задержан спустя два дня. Свою вину в убийстве признал. Суд вынес решение 16 октября. Стоит отметить, что в ноябре обжаловать приговор пытались как адвокаты бизнесмена, так и потерпевшей стороны. Однако апелляционная инстанция краевого суда оставила жалобы без удовлетворения и убийца был этапирован в колонию для отбывания наказания. Теперь приговор проверит кассационная инстанция Пермского краевого суда.

Телевизионная служба новостей