Следователи проверят связь между нападениями в школах Перми и Улан-Удэ

Силовики проверят версию о взаимосвязи трех вооруженных нападений на школы, произошедших на этой неделе в Перми, Челябинской области и Улан-Удэ. «Правоохранительные органы изучают все версии произошедшего, в том числе и о взаимосвязи всех трех происшествий посредством социальных сетей», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Напомним, 15 января двое 16-летних подростков напали с ножами на учеников четвертого класса пермской школы №127. После этого нападавшие порезали друг друга. Всего пострадало 15 человек Возбуждены уголовные дела о покушении на убийство двух и более лиц и о халатности. 17 января в школе поселка Смольное Челябинской области на перемене произошел конфликт между девятиклассниками, в результате один из них ударил ножом другого.

В пятницу 19 января произошло нападение на учеников седьмого класса школы в Улан-Удэ. Ученик 9-го класса бросил в кабинет бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников и преподавателя. По информации правоохранителей, нападавших было трое. По последним данным, число пострадавших в ходе нападения на школу в Бурятии выросло до семи человек.