Санта-Клаус облетает земной шар

Санта-Клаус облетает земной шар. Легендарный рождественский герой отправился в ежегодное кругосветное путешествие. Первым делом он посетил Россию: пролетел над Камчаткой, Магаданом, Новосибирском, Челябинском и Пермью. Маршрут передвижения Санта-Клауса отслеживает объединенное командование ПВО США и Канады.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Следит за движением Санта-Клауса и Президент США Дональд Трамп, который с женой Меланией присоединился к ежегодной акции. Вместе они лично пообщались с детьми, которые звонили на телефон прямой линии, чтобы узнать — где же находится рождественский волшебник. Парню из Аризоны Трамп сообщил, что Санта-Клаус летит над Африкой.

ДОНАЛЬД ТРАМП, ПРЕЗИДЕНТ США
— Санта-Клаус сейчас над Камеруном. Это очень-очень далеко. Знаешь, где это? Мама тебе расскажет. Будь дома и ложись спать. Он прилетит ночью. Береги себя!

Эта традиция появилась в 1955 году. В штате Колорадо в одном из крупных торговых центров разместили объявление с призывом к детям звонить Санта-Клаусу. Номер телефона указали с ошибкой, поэтому звонки поступали начальнику континентальной системы ПВО страны — Гэрри Шаупу. Он не растерялся и стал подыгрывать детям, поясняя, что военные помогают волшебнику не заблудиться в небе. С тех пор система контроля за полетами и пуском ракет остается верным помощником заморского Деда Мороза. Работают спутники, радары, самолеты-истребители и специальные «Санта-камеры».