Какие мероприятия пройдут в праздничные дни?

Кубок огня, десант Дедов Морозов, световые инсталляции и многое другое. В Перми идет подготовка к новогодним и рождественским мероприятиям. Основные праздничные события состоятся в центре, на эспланаде. Центральное место в новогодней развлекательной программе займет спортивная часть.

Шоу цвета и света. В этом году у развлекательной новогодней программы появится еще одна локация. Это пермская набережная, где гости смогут увидеть тематические инсталляции. Свето-музыкальный проект стартует 28-го декабря в 18:00, и каждые выходные над Камой будут появляться цветные изображения по сюжетам уральских сказов Павла Бажова. А центральные события новогодней ночи пройдут на эспланаде. Праздничная программа начнется 31-го декабря в 23:00. Организаторы обещают особенное зрелище.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Владислав ТОРЧИНСКИЙ, начальник департамента культуры и молодежной политики администрации Перми
— Будут Деды Морозы, представляющие разные страны и города, будет такой десант Дедов Морозов. И сама программа будет пересекаться с основной темой. Будет два фейерверка, и меняется месторасположение фейерверка, он будет находиться на площадке со стороны Петропавловской.

Сейчас ледовый городок на эспланаде в стадии завершения. В этом году его концепция основана на теме футбола. Новогодний комплекс под названием «Перммяч» представит символические объекты, посвященные предстоящему чемпионату, который как известно пройдет в Перми. Откроется «Перммяч» 30-го декабря в шесть часов вечера. Кроме того, на эспланаде в праздничные дни и на протяжении всего февраля будет работать хоккейная коробка.

Татьяна ЧЕСНОКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА ПЕРМСКОГО КРАЯ
— Мы хотели бы познакомить жителей Перми и предложить освоить навыки по нескольким видам спорта. На коробке будут проходить мастер-классы со 2-го января по 23-е февраля по кёрлингу, шорт-треку, конькобежному спорту, фигурному катанию и хоккею.

Подробнее обо всех событиях можно узнать на сайтах permfest.ru и ледовыйгородок.рф.
Евгения Караксина, Михаил Осетров, ТСН.