В Перми пройдет йога-марафон "Дышать"

На одном дыхании. В предстоящее воскресенье в Перми пройдет благотворительный йога-марафон под названием «Дышать». Акция направлена на помощь детям, которым требуется кислородная поддержка. Организатор мероприятия — фонд «Дедморозим». Участники смогут не только заняться йогой с опытными инструкторами, но и посетить самые разные мастер-классы.

Йога-марафон «Дышать» в Прикамье пройдет впервые. В его основе — комплексная практика «Сурья Намаскар». В переводе означает — «приветствие солнцу». Упражнения, а точнее, Асаны, все участники будут выполнять одновременно.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Арина Плюснина, координатор по пропаганде чудес фонда «Дедморозим»
— Люди собираются в одном месте, в одно время и в одном порыве, на одном дыхании выполняют этот комплекс 108 раз под руководством инструктора.

Йога-марафон задуман ради ребят, которые не могут дышать самостоятельно. Чтобы некоторые из них могли жить дома, а не быть годами ограниченными пределами больничной палаты, сотни пермяков собирали деньги на специальное оборудование. Которое было приобретено фондом «Дедморозим». У него несколько таких подопечных. Среди них Алиса Петунина, Витя ЗмитрОвич и Антон Воробьёв. Всем этим ребятам помогают дышать трахеостомы или аппараты искусственной вентиляции лёгких.

Арина Плюснина, координатор по пропаганде чудес фонда «Дедморозим»
— Самого аппарата ИВЛ не достаточно. Необходимы расходные медицинские материалы. И не только для тех ребят, кто находится на аппарате ИВЛ, но и для тех, кому дышать помогает, например, трубка специальная, трахеостома, или кислородные конденсаторы. Все это требует расходных материалов и стоимость этих материалов достаточно велика.

Это сотни тысяч рублей, которые, к сожалению, не предоставляет государство. Собрать необходимые средства и могут участники марафона. Все их взносы превратятся в новые вдохи этих ребят. Помимо основного мероприятия, участников также ждут мастер-классы, угощения и живая музыка. Будет организовано и детское пространство: кукольные сказки, лепка из глины, валяние игрушек из шерсти и многое другое. Йога-марафон «Дышать» пройдет в воскресенье 24 декабря на площадке «Сити Стар» по Монастырской, 14А. Начало в 11.00. Регистрация участников и подробности на сайте dedmorozim.ru.
Екатерина Леонова, Михаил Осетров, ТСН.