Спортивные новости 30.11.2017

Выступили на международной арене и возвращаются домой. Баскетболисты «Пармы» сыграли за свои национальные сборные. Яник Морейра в составе команды Анголы провел три встречи. Все они завершились победами. Ангольцы обыграли Марокко, Египет и Конго. Результативнее всего Морейра отыграл поединок с египтянами. Набрал 14 очков и сделал 7 подборов. Андрейс Гражулис сыграл за латвийскую команду. Она встречалась с Турцией и уступила 73:85. У нашего баскетболиста 1 подбор, 1 передача и 1 блокшот.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Волейбольный клуб «Прикамье» отказался от дальнейшего участия в матчах чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Соответствующее письмо в адрес всероссийской федерации волейбола опубликовано сегодня на официальном сайте пермского клуба. В качестве причины указывается отсутствие финансовых средств. По словам источника, работающего в клубе, в начале недели состоялась встреча представителей «Прикамья» и руководства краевого министерства спорта. На ней якобы было объявлено, что денег на то, чтобы волейболисты продолжали выступление в чемпионате, найти не удалось, но губернатор пообещал в ближайшее время изыскать средства на погашение образовавшихся долгов. В пресс-службе «Прикамья» эту информацию не комментируют.

И в завершение о самбо. В городе Кстово прошел Кубок России. Сразу три представительницы Прикамья попали в число призеров. Екатерина Оноприенко стала лучшей в категории 64кг, Виктория Остер взяла «серебро» в весе 60кг. А Светлана Бурцева в этой же категории оказалась третьей. Кроме того, в мужской части соревнований Игорь Беглеров завоевал «бронзу».

Олег РОМАНОВ, ТСН