В Перми началось заселение второго муниципального дома

Сдан досрочно. Новый, уже второй муниципальный дом по Баранчинской, 10 принял первых новоселов. Он предназначен для людей, расселенных из аварийного жилья. Сдать объект досрочно, за месяц до нового года получилось во многом благодаря современным технологиям, которые применяет застройщик — компания ПЗСП.
Николай Дёмкин, генеральный директор АО «ПЗСП»:
— Материалы не вредные для человека безусловно. Окна наши, двери наши, руки наши, что еще надо для того, чтобы сократить строки строительства?
Компания ПЗСП уже несколько лет работает по заказу с администрации Перми в сфере развития территорий и строительства. Этот 10-этажный муниципальный дом из фирменной серии «Э-600» возведён в лучших традициях компании. Наружные стены — из однослойных газобетонных панелей. Технология уникальная и является ноу-хау ПЗСП. Сдали объект на месяц раньше срока, чем очень порадовали новоселов.
Дмитрий Самойлов, глава Перми:
— В этом доме 198 квартир и получается, что 198 семей переедут из аварийного жилья. Искренне хочу вас поздравить с переездом и хочу сказать, что вы будете жить уже совершенно в других условиях.
Получив ключи, Наталья Павловна торопиться открыть дверь новой двушки. Просторно, красиво, удобно. Во всех квартирах качественная отделка «под ключ». О прошлом даже вспоминать не хочется, признается женщина.
Наталия Демко:
— Потому что это деревянный барак 31 года постройки. Все шикарно, ничего не надо переделывать, меня устраивает абсолютно все.
В администрации города отмечают, что строительство муниципального жилья по конкурсу имеет ряд преимуществ: квартиры застройщик проектирует нужной площади.
Дмитрий Самойлов, глава Перми:
— Мы научились проектом предусматривать такие решения, которые бы удовлетворяли всем нашим потребностям для расселения аварийного и ветхого жилья.
Благоустроена и территория вокруг дома: детская площадка, парковка с местами для маломобильных граждан. Весной во дворе зазеленеют газоны и уже посаженные деревья и кустарники.
Екатерина Леонова, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет: