Экс-ректора Пермской фармакадемии обвинили в хищении 25 млн рублей

Бывшего ректора Пермской фармакадемии Татьяну Одегову будут судить за многомиллионные растраты. Ей предъявлено обвинение в нескольких случаях мошенничества в особо крупном размере, а также хищение денежных средств учебного заведения на общую сумму около 25 млн рублей.
Как сообщает прокуратура, экс-руководителю вуза инкриминируют прием на работу в академию «мертвых душ», зарплатой которых фактически распоряжалась сама г-жа Одегова. Также она незаконно получала ряд денежных выплат, положенных действующим работниками академии. В течение пяти лет злоумышленница таким образом присвоила более 7,4 млн рублей. Кроме того, в 2011 году, ректор совместно со своей знакомой, которая являлась учредителем и директором нескольких коммерческих организаций, через аффилированных лиц завладели более 16,6 млн рублей, выделенных академии на благоустройство и хозяйственную деятельность.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено и его материалы направлены в суд, на имущество обвиняемых был наложен арест. Дело было расследовано следователями ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет: