КВАДРАТные метры «Австрома»

Ряд специалистов рынка недвижимости отмечают признаки его стагнации. Несмотря на ужесточение законодательных требований к застройщикам, отсутствие активного роста цен и другие факторы, некоторые участники рынка планируют активизировать свое присутствиев данной сфере.

Как стало известно нашей редакции, на прошлой неделе группой компаний «Австром» завершено приобретение двух новых площадок под строительство многоквартирных жилых домов – по ул.Решетникова, 17, 19 и Леонова, 45Б.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Юрий Борисовец, депутат Законодательного Собрания Пермского края: «Несмотря на то, что рынок недвижимости достаточно консервативен, это не отменяет необходимости изучать его, давать оценку возможности внедрения новых технологий, методов работы, маркетинговых исследований. Помимо расширения портфеля перспективных проектов, на данных площадках будет внедрен новый подход – акценты будут смещены с генподрядных функций в сторону девелоперского направления. Реализацией проектов будет заниматься Строительная компания «КВАДРАТ».

Отметим, что как заявили в компании, обе площадки находятся в высокой стадии готовности с точки зрения начала активной стадии строительства. По жилому дому, расположенному по адресу ул. Леонова, 45Б разрешение на строительство уже получено, разрешение на возведение домов по ул. Решетникова планируется получить до конца текущего года. 

В настоящее время группа компаний «Австром» ведет строительство многоквартирного жилого дома по ул. Байкальская, 7Б, занимается разработкой концепций застройки ряда земельных участков в Свердловском, Орджоникидзевском и Индустриальном районах г. Перми и Пермском муниципальном районе. Площадки строительной компании «КВАДРАТ» позволят еще больше увеличить территориальную диверсификацию портфеля проектов «Австрома».