Выходные в Перми: скоростной забег в высоту и выставка кошек

Первый скоростной забег в высоту, международная выставка кошек, квест по памятникам Перми. Эти и многие другие интересные мероприятия пермяки смогут посетить в ближайший уик-энд. 

В субботу на площади перед памятником «Пермскому медведю» пройдет концертная интерактивная программа ко Дню Матери (0+). На сцене выступят пермские исполнители, а гости праздника смогут принять участия в играх, конкурсах и ярмарке народных мастеров. 

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

25 ноября в Сквере Уральских добровольцев команда проекта «Культурный патруль» проведет городской квест по памятникам Перми (14+). Организаторы обещают разнообразные задания, массу интересной информации и теплую компанию. Участие бесплатное, но регистрация обязательна.

В фестивальном доме на эспланаде в эту субботу будут читать сказки Британских островов (6+) и расскажут о том, как начать танцевать и что такое музыкальность. 

На Пермской ярмарке 25 и 26 ноября можно будет увидеть более 200 представителей кошачьих пород. Гостей международной выставки кошек (0+) ждут не только встречи с мурчащими созданиями, но и соревнования при участии судей международного класса, монопородные шоу, аджилити и отдельный блок выставки «Хорьки Пермского края». 

В субботу в Перми состоится первый скоростной «Забег в высоту» (18+) на крышу одного из самых высоких зданий города — бизнес-центра «Green Plaza». Спортсменам предстоит преодолеть 507 ступеней, 19 этажей дистанцией 215 метров. Часть вырученных на мероприятии средств будет отправлена благотворительному фонду помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Берегиня».

Пермская краевая филармония приглашает на вечер памяти народного артиста России Дмитрия Хворостовского (0+). В программе прозвучит духовная музыка русских композиторов, русские народные песни и старинные романсы. А также будет показана архивная запись концерта »Дмитрий Хворостовский. Музыка души и сердца».