Кровавая бойня: пермяк напал с ножом на родителей и младшего брата

Пролил родную кровь. 29-летний пермяк устроил бойню в своей квартире. Набросившись с ножом на родителей и младшего брата. По одной из версий, так подозреваемый хотел избавиться от членов своей семьи, чтобы владеть жилплощадью единолично.

Эта история напоминает фильм ужасов. Причиной кровавого конфликта между родными людьми стала одна из квартир в этой многоэтажке. 29-летний мужчина дождался, когда вся семья вечером вернется домой, а затем, взяв кухонный нож, решил перерезать близких. Начал с младшего брата — школьника. Но удар приняла на себя мать. Женщина собственным телом заслонила сына-подростка.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Эльвира Каволюкайте, следователь СО по Кировскому району г. Перми СУ СК России по Пермскому краю:

— Он накинулся на свою мать, нанес ей множественные колото-резаные ранения ножом. На крики матери забежал в комнату отец, на которого также наш подозреваемый накинулся с ударами, причинив ему также колото-резаные ранения всего тела.

Истекающим кровью потерпевшим удалось общими силами отбиться от обезумевшего родственника и запереться в соседней комнате. Они вызвали полицию и скорую помощь. Прибывшие на место сотрудники органов внутренних дел сначала хотели доставить несостоявшегося убийцу в дежурную часть. Но потом выяснилось: мужчина состоит на учете в психиатрическом диспансере. Сейчас он находится в клинике для душевнобольных.

Эльвира Каволюкайте, следователь СО по Кировскому району г. Перми СУ СК России по Пермскому краю:

— Допускаем, что причиной данного поведения подозреваемого явилось осеннее обострение, либо по второй версии — конфликт по поводу квартирного вопроса. Со стороны подозреваемого никогда таких действий не было, жалоб от него не поступало в отдел полиции и от соседей также не поступало.

Раненые сыном родители выжили. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух или более лиц». Подозреваемому назначена психолого-психилогическая экспертиза. Если выяснится, что мужчина невменяем, в отношении него будут применены принудительные меры медицинского характера.

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей