Комплекс крематория появится на Восточном кладбище к 2021 году

В ближайшее время пермские власти объявят конкурс на строительство крематория на Восточном кладбище. Об этом сообщает «Business Class» со ссылкой на замглавы администрации Перми Анатолия Дашкевича. Торги на право заключения концессионного соглашения будут проведены до конца текущего года.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Строительство первого пускового комплекса планируется закончить к 2021 году. На территории крематория должен появиться административно-бытовой корпус, колумбарные стены вместимостью не менее 5 тысяч ячеек и две кремационные печи, подключены сети коммуникаций. К 2024 году должен быть построен колумбарий вместимостью не менее 10 180 ячеек, предполагается приобретение еще одной-двух печей и полное завершение работ по благоустройству территории.

Напомним, история со строительством крематория в Перми длится уже более 12 лет. Еще в 2005 году было принято решение о достройке участка на Восточном кладбище, на котором должны разместиться крематорий и колумбарий на 15 тысяч ячеек. Строительные работы здесь начались в 2013 году, но спустя девять месяцев было заявлено о необходимости привлечения инвестиционных средств. На тот момент объём частных инвестиций в проект оценивался в 300 млн рублей.