В Перми мужчина спас из горящего дома жену и троих детей

Пермяк получил серьезные ожоги, но успел спасти свою семью из горящего дома. Инцидент произошел 12 ноября в Орджоникидзевском районе Перми, где в одном из дачных кооперативов загорелся садовый дом. В это время здесь находилась семья из пяти человек: 48-летний мужчина, его 39-летняя жена и их дети: 7-летняя девочка, 2-летний мальчик и 2-месячная малышка.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Около 7 утра в доме резко погасло электричество. Глава семейства открыл двери в тамбур и увидел сильное задымление, которое распространялось из электрического щитка. В этот момент огонь резко охватил тамбур, пермяк почувствовал тепловой удар. Не смотря на полученные травмы, мужчина плотно закрыл дверь и помог членам семьи эвакуироваться через окно.

Пожарная часть находится в 15 км от места вызова, поэтому когда огнеборцы прибыли на место ЧП, весь дом был уже хвачен огнем. Кроме того, ближайший пожарный гидрант располагался более чем в километре. На тушение огня понадобилось более 50 минут. Пострадавший мужчина был госпитализирован в ожоговое отделение 21 горбольницы Перми, с ожогом головы, спины рук на площади тела 12%. Проверка по факту пожара продолжается, сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю.