Пермские спасатели срочно выехали на помощь в Ижевск

Из Перми в Ижевск накануне вечером выдвинулась аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Пермскому краю. В её составе — сотня подготовленных специалистов и 11 единиц техники. Решение об этом приняло руководство краевого МЧС и Центрального регионального центра МЧС России. Сегодня рано утром пермские спасатели приступили к работе.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Удмуртским коллегам нужна помощь в проведении поисково-спасательных работ. Наша аэромобильная группировка имеет все необходимое оборудование, аварийно-спасательный инструмент, а ее оснащение позволит находиться в зоне ликвидации ЧС столько, сколько потребуется для оказания помощи», — сообщил начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Попов.

Напомним, днём 9 ноября в Ижевске произошло обрушение одного из подъездов жилого 9-этажного дома. Основная версия случившегося — хлопок газа в квартире на третьем этаже. На данный момент из-под завалов извлечены тела пятерых погибших, среди них двое детей. Ещё одна женщина скончалась в больнице.