Выходные в Перми: благотворительный забег и фестиваль классической музыки

В эти выходные пермяки смогут насладиться музыкой. В Перми пройдет порядка десятка музыкальных событий.

В субботу в Перми начнется Молодежный фестиваль классической музыки Musica Integral (6+). На протяжении недели жители города смогут бесплатно послушать красивую музыку и посетить интересные лекции. 11 ноября в рамках музыкального фестиваля в ПГНИУ пройдут научно-популярные лекции «Физика музыки» и «Психология музыки». В воскресенье в Пермском музыкальном колледже пройдет Первый концерт молодежного симфонического оркестра. 

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В бизнес-парке «Морион» 11 ноября пройдет благотворительная акция «Теплый забег» (0+). Любой желающий сможет пробежать дистанцию в 2 или 10 километров, для детей до 10 лет — 500 метров. Все вырученные на забеге средства будут перечислены в фонд «Дедморозим».

В Доме народного творчества 11 и 12 ноября пройдет межрегиональный этап Всероссийского фестиваля патриотической песни (0+). Участие в нем примут более 200 исполнителей народных, военных и патриотических песен.

На базе пермской школы №135 в эту субботу состоится Краевой фестиваль детского кино- и видеотворчества (0+).

Пермский музей древностей приглашает 12 ноября на выставку «Мир в пикселях» (0+). В рамках экспозиции моно будет увидеть привычные и удивительные минералы, названия которых на слуху, а облик известен далеко не всегда. 

11 ноября Пермская краевая филармония приглашает насладиться игрой пианиста Михаила Плетнева в рамках программы посвященной 145-летию со дня рождения Сергея Рахманинова (16+).

12 ноября краевая филармония представит слушателям Органного зала концертную программу LET IT BE (16+) в исполнении Ансамбля солистов «Квартета Каравай».