Спортивные новости 10.11.2017

Большой турнир, большая победа. Пермяк отличился на всероссийских соревнованиях по дзюдо. Они проходили в Ижевске и были посвящены памяти отечественного конструктора-оружейника — Михаила Калашникова. В весовой категории до 55 килограммов 1 место занял Тимофей Исаков. Все призеры этого турнира получили право отправиться на первенство России, которое пройдет в Иркутске.

В Прикамье тем временем прошел большой всероссийский турнир по настольному теннису «Наследие». Традиционные соревнования посвящены памяти тренеров и спортсменов Пермского края, ушедших из жизни. В этом году набралось уже четыре сотни участников. Среди них было 19 мастеров спорта. Впрочем, играли все — от мала до велика. Самому юному участнику — 8 лет. Самому возрастному — 80.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Александр Штин, участник соревнований:

— Теннис для меня — игра, которая позволяет выиграть, проиграть. Но позволяет встретить людей, которые помогают тебе. Положительная энергия всегда существует в нашем виде спорта. А молодежи сколько? Мне уже доверяют вывести парад третий раз.

Марина Двинянинова:

— Соревнования — тяжелый труд. К этим соревнованиям мы готовились 2 раза в день. Утром и вечером… Главное — не расстраиваться. Всегда бороться, чтобы не было стыдно.

Спортсмены разыграли 20 комплектов наград. У мужчин победил самарец Денис Гаврилов. А у женщин 1 место заняла Елена Абаимова из Нижнего Новгорода. Пермяки взяли золотые медали в 4 ветеранских категориях и 2 юношеских. Вскоре Прикамье будет принимать еще одни крупные состязания.

Александр Назукин, главный судья соревнований:

— Мы взяли в том году проведение чемпионата России среди ветеранов. 40+. С 16 по 18 февраля. Гости со всей России. Ориентировочно 600 человек.

Съедутся в Пермский край зимой и летающие лыжники из разных регионов страны. Со 2 по 9 января наш регион примет традиционное Рождественское турне. Соревноваться юноши и девушки будут на трамплинах Перми, Березников и Чайковского. Возрастная категория — не старше 13 лет. Прикамские старты — это аналог международного Турне четырех трамплинов. Это одно из самых популярных и престижных состязаний в мире. За 12 лет в Рождественских соревнованиях в нашем регионе приняли участие более 800 летающих лыжников.

Олег РОМАНОВ, ТСН