Зимние мероприятия в Прикамье посетят более 1 млн человек

В Пермском крае стартует Зимний фестиваль, который станет продолжением Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время». Запланировано более 75 масштабных мероприятий, 43 из них пройдут в Перми, 32 – в муниципальных районах. В Фестивальном доме, который открылся на днях на городской эспланаде, состоится более 180 активностей. Ожидается, что все эти мероприятия посетят более 1,2 млн человек, сообщили в краевом правительстве.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Летний фестиваль «Пермский период. Новое время» был принят жителями очень хорошо. Но ведь зима – не повод отказываться от активности. На днях мы открыли Фестивальный дом, который позволит сделать самые популярные направления летнего фестиваля круглогодичными», – заявил губернатор Максим Решетников. «Задача краевых властей – «вытащить» людей из «четырех стен», создать условия для развлечений и просвещения, доказать, что досуг – это не только телевизоры и гаджеты, а еще и искусство, творчество и общение», – отметил глава региона.

Зимой в Прикамье запланировано проведение таких крупных спортивных событий, как кубок России по сноуборду, Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина, кубок Пермского края по спортивному ориентированию, «Ралли-Барда-2018», всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Также будут проведены Молодежный, Семейный, Краеведческий и Туристический форумы.

Как уточнили в краевом правительстве, открытие главного ледового городка на эспланаде в Перми намечено на 25 декабря. В этот же день перед Театром-Театром начнет работать ледовый каток, а на площадке возле монумента «Героям фронта и тыла» будет открыта хоккейная коробка.