В суд передано дело серийного педофила-убийцы из Краснокамска

Следователи передали в суд дело киднеппера, педофила и убийцы из Пермского края. Напомним, жителя Краснокамска Юрия Тиунова обвиняют в серии нападении на детей, изнасиловании и убийстве мальчика в родном городе, а также похищении школьницы в Оренбурге.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как рассказали в СКР, весной 2011 года мужчина совершил преступления в отношении двух мальчиков, гулявших в лесу в пригороде Краснокамска. Спустя два года там же он напал на 7-летнего Кирилла У. Педофил вывез ребенка на машине в безлюдное место, совершил в отношении него насильственное преступление, а затем убил. Тело мальчика душегуб закопал на заброшенной даче своих родителей.

Спустя несколько лет мужчина переехал жить в Оренбург. В 2017 году в состоянии наркотического и алкогольного опьянения он пытался похитить двух маленьких девочек, но те оказали ему активное сопротивление и смогли убежать. В тот же день мужчина напал на проходившую по улице 12-летнюю школьницу, запихнул ее в багажник автомобиля, вывез на окраину города, где совершил в отношении девочки особо тяжкое преступление. Школьницу смогли найти быстро, потому что она успела позвонить своей матери. В тот же день педофил был задержан правоохранителями.

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала Тиунова вменяемым. За совершенные преступления ему грозит пожизненное лишение свободы.